«О чём говорят мужчины» стал третьим фильмом с участием хорошо известного Квартета И. В этот раз, однако, именно четвёрка Леонида Бараца, Ростислава Хайта, Александра Демидова и Камиля Ларина обратила на себя большую часть внимания, хотя эпизодически и здесь появлялись Нонна Гришаева, Фёдор Добронравов, супруга Бараца Анна Касаткина и др. Как и раньше в картинах «День выборов» и «День радио» главной составляющей здесь стали диалоги героев, а происходящее вокруг выступило лишь в качестве их хорошего катализатора. Даже имена персонажей так же совпали с именами актёров, что уже воспринимается как своеобразная традиция.

По сюжету, четыре друга едут в Одессу на концерт Би-2. Дорога предстоит неблизкая, и коротают они её в разговорах. А обсуждают они разное, но больше, как и обозначено во всех аннотациях к картине, говорят о женщинах и взаимоотношениях с ними. Наблюдать за этим тем более интересно, что так оно и бывает: мужчины, когда соберутся одни, часто ведут беседы ровно о том же самом. В рассказах героев воспроизводятся, а то и воображаются анекдотические ситуации, через которые, по большей части, они пытаются понять женщин, уразуметь как же себя вести с ними, но для себя выясняют: по силам ли это?

Кино это, тем не менее, не только для мужчин. Действительно, им неоднократно даётся повод воскликнуть: «А ведь всё так?» Однако многое и женщин тоже заставит улыбнуться, ведь в устах героев заключена и немалая мужская самоирония. Не стоит воспринимать всё буквально. Как в любой подобной комедии, здесь просто очень выпукло показали то, что существует в нашей реальной жизни. Ведь через смех легче воспринять одни из насущных вопросов, всплывающих по её ходу, особенно по достижении среднего возраста.

Квартет И снова показал свой высокий класс. Очередная лента этих ребят вышла необычно живой, забавной, но вместе с тем — грустной. Она наполнена романтикой — романтикой большой дороги, которая, возможно, вызовет у некоторых желание так же сорваться в путь и поразмыслить о важном, и пусть не под Би-2, но под свою любимую музыку.